Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Улица Гандзюк: на Херсонский горсовет подано 6 судебных исков

В Херсонском окружном административном суде зарегистрировано 6 исков по переименованию улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк. Об этом в соцсетях заявил депутат горсовета Виталий Богданов. Кто именно подал иски, кроме него, неизвестно.

«В моем иске третьей стороной является мандатная депутатская комиссия. Ждем назначения дела», – заявил Богданов.

Стоит отметить, что на портале «Судебная власть» не назначены судебные заседания по данным искам против Херсонского горсовета. Также факт нарушения законодательства расследуют правоохранительные органы.

Напомним, что решение было принято 22 февраля на пленарном заседании сессии. Свои голоса «за» отдали 38 депутатов. После этого пленарное заседание прервалось и депутаты уже дважды не смогли его продолжить. Последняя попытка закончилась массовыми драками между сторонниками и противниками переименования улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк, за которое проголосовали избранники ранее. Конфликт сначала возник между херсонскими активистами во главе с Риммой Бараненко и Сергеем Никитенко, который порвал один из плакатов. Потом драки произошли между участниками АТО и представителями организации «Национальной корпус».

Городской голова подписал решение о переименовании улицы Лютеранской, не собрав подписи секретаря горсовета и субъектов подачи проекта. Он также внес Евгения Матковского, который не является субъектом подачи документа. Стоит отметить, что решение подписали также депутаты Оксана Матусевич и Михаил Линецкий.

Продолжение скандального пленарного заседания назначено на 15 марта.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН