Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Когда коммунальные службы Херсона примутся за чистку ливневок

Каждый раз после незначительных осадков улиці города Херсон превращаются в реки, а жители вынуждены буквально переплывать огромные лужи. Как ранее сообщал сайт «Гривна», главной причиной неутешительной ситуации являются ливневки, а точнее их отсутствие. По словам херсонцев, если и можно отыскать ливневку в городе, то она доверха забита мусором.

О графике чистки ливневок и ремонтных работах журналисту интернет-издания «Гривна» поведали в коммунальном предприятии «Городское дорожное управление».

В этом году на содержание дорог выделили 4 миллиона гривен из городского бюджета. В вышеуказанную сумму вошло содержание дорог в зимний период, частичный ремонт, а также чистка ливневой сети.

Известно, что чистка ливневок осуществляется по графику, который составляют согласно техническим требованиям. Так, соответствующие работы проводят три раза в год: два раза обычные (весной и осенью) и один раз – дренажные.

«Первоначально прочищаются места скопления воды на магистральных улицах. Это нужно для безопасной работы электротранспорта. Работы гидрогруппами проводятся в любой день (за исключением выходных)»,- обозначил директор предприятия Валентин Чесноков.

Что касается внеплановых работ, то они проводятся исключительно по просьбам горожан.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН