Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Для удобства пассажиров в городе меняют остановки и освещают пешеходные переходы

В Одессе для удобства пассажиров за последний год установлено 62 новых остановочных комплекса. Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказал директор департамента транспорта горсовета Александр Илько.

Он отметил, что в рамках общественного бюджета началось создание остановок с диспетчерскими. В дальнейшем их планируется установить на всех конечных остановках транспорта, в том числе и маршруток.

 «В диспетчерских будут специальные журналы, в которые одесситы могут записывать жалобы или предложения. Перевозчики обязаны реагировать на эту информацию. Также диспетчерские оснастят аптечками для удобства и сохранения здоровья пассажиров и водителей», – отметил Александр Илько.

Для комфорта и безопасности всех участников движения также планируется дальнейшее оснащение осветительными приборами пешеходных переходов. Всего в рамках сотрудничества с ЕБРИ и Европейским инвестиционным банком их в Одессе будет не менее 100.

«Скоро к нам приедут европейские эксперты, и мы будем вместе создавать план по улучшению движения в городе, строительства новых транспортных развязок, создания круговых перекрестков», – заявил глава департамента.

odessitua.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН