Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Александр Олейник: Сотрудничество педагогов и работодателей является стратегическим

Объединение организаций работодателей Херсонщины совместно с Федерацией работодателей Украины провели круглый стол на тему “Сотрудничество бизнеса и учреждений профессионального (профессионально-технического) образования”. Информационный и организационный партнер мероприятия – Федерация металлургов Украины.

«Работодатели как никто заинтересованы в том, чтобы на наших предприятиях работали квалифицированные кадры. Ведь ключевой глобальный вызов, который сегодня стоит перед украинскими работодателями – вопросы трудового потенциала. Именно на решение этого важного вопроса и направлен Манифест работодателей Украины », – отметил Александр Олейник, председатель Объединения организаций работодателей Херсонщины.

Во время дискуссии обсуждались вопросы остановки массового оттока рабочей силы и уменьшения объемов трудовой миграции. Говорили о том, почему украинцы уезжают за границу, как отток кадров влияет на рынок труда и что необходимо изменить в образовательной сфере для того, чтобы экономика Украины росла, молодежь получала качественное образование и осваивала востребованные профессии, а работодатели получали квалифицированных работников для своих предприятий.

«Для нас очень важно, чтобы система профессионально-технического образования максимально соответствовала условиям современного рынка труда. Поэтому сотрудничество педагогов и работодателей в этом направлении является крайне важной. И пока акцент необходимо делать на региональной взаимодействия, чтобы работник и работодатель могли найти друг друга, чтобы местные педагоги имели точные данные о том, какие именно кадров требуют работодатели их города или области и сосредоточили свои усилия на том, чтобы удовлетворить такие потребности », – отметил Александр Олейник.

Работодатели планируют активно участвовать в инициативах о начале изменений в законодательство о труде и уменьшение барьеров для быстрого роста работников, пишет Херсон онлайн.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН