Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Подлое предательство: херсонские общественники отреагировали на «ночной тариф»

В херсонских маршрутках начал действовать «ночной тариф» с 20:00. Такое решения было принято членами исполкома Херсонского горсовета на последнем заседании, которое состоялось 15 января. А уже с 24 января перевозчики «дали отмашку» водителям и кондукторам «брать за проезд» по 8 гривен.

Херсонские общественники уже отреагировали на такое решение исполнительного комитета. В частности глава организации «ВелоХерсон» и участник рабочей группы по оптимизации сети общественного транспорта Ярослав Концевой назвал это «подлым предательством».

«Исполком 15 января втихаря принял изменения в решение по стоимости проезда, и сделали 8 грн с 20:00. Считаю это подлым предательством, так как все были категорически против этого. Такая цена ничем не обоснована. По расчётам в тариф 8 грн. входила уже новая маршрутная сеть, официальные зарплаты (а значит и налоги) и работа транспорта до 23 часов», – заявил Концевой.

Судя по комментариям в соцсетях, в обществе назревает новый бунт. Напомним, что именно повышение цены на проезд в маршрутках стало причиной для митингов и забастовок, как перевозчиков, которые требовали новой цены, так и горожан, отстаивавших цену 4 гривны. Ожидать ли новых «транспортных волнений»? Покажет время.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН