Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе создают школьные стадионы на евроуровне, а в столовых – прививают культуру питания

  Как передает корреспондент сайта Odessit, в актовом зале Европейского лицея (ул. Маршала Говорова) состоялось рабочее совещание по организации работы школьных стадионов и пищеблоков.

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич отметила, что для обустройства пищеблока и столовой лицея «был изучен опыт работы школ Чернигова, где уже достаточно длительно применяются методики, позволяющие привить детям с малых лет культуру питания».

 

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что «важно, чтобы школьники знали, как пользоваться системой шведского стола, а также умели правильно использовать автоматы для питания».

Что касается школьных стадионов и спортивных площадок, то, по словам городского головы, их строят и организовывают таким образом, чтобы ими могли пользоваться все желающие.

«Стадионы должны работать с 8:00 до 15.00 для школьников, а затем для всех жителей микрорайонов, в которых они расположены. За 2014-2017 годы в Одессе было отремонтировано и построено 48 стадионов и спортплощадок. Еще 6 – в 2018 году. А на улице Махачкалинской у школы №17 открылся стадион, по оснащению не уступающий европейским, где проводятся международные первенства», – резюмировал мэр.

Фото: Ольга Шубина.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН