Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Кота в мешке» к празднику преподнесли херсонцам энергетики

«Кота в мешке» к празднику преподнесли жителям Херсонщины энергетики.

Под Новый год в двери квартир и домов обывателей усиленно «долбятся» сотрудники абонентских служб. Только в руках у них не подарки (как же, от монополиста дождешься), а бланки неких заявлений. Которые «кровь из носу» должны все мы срочно подписать.

В заявлениях говорится о том, что в связи с принятым в Украине Законом «О рынке электрической энергии», компания «Херсоноблэнерго» приобретает статус поставщика услуги по распределению электроэнергии. А стало быть, потребителям необходимо заявить «о присоединении к договору о предоставлении услуг по распределению электроэнергии» (цитата).

Причем бланк самого договора абонентам не предоставляют, предлагая ознакомиться с его текстом на сайте компании. А в этом-то и загвоздка.

Изрядная часть наших земляков проживает в селах, как-то обходясь и без Интернета, и без компьютеров. Чтобы ознакомиться с договором, к которому так настойчиво предлагают «присоединиться», им надо просить более «технически продвинутых» земляков, либо и вовсе ехать куда-нибудь в райцентровский сервисный центр.

А это и время, и деньги, которых «распределитель услуг» вовсе не намерен нам компенсировать. Так на кой, скажите, черт нам присоединяться к тому, о чем мы понятия не имеем? Может, прежде чем пихать в двери заявления, сперва надо было бы хотя бы ознакомить людей с условиями договоров, а не переадресовывать их на какой-то там сайт?

Сергей ЯНОВСКИЙ
Фото автора

На снимке: то самое «заявление-присоединение», которое массово «впаривают» жителям Херсонщины.

Херсонці

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН