Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На херсонской набережной убили рыболова

Сегодня, 14 декабря, прямо на херсонской набережной у парка Славы убили рыболова-любителя. Около шести часов утра к нему подошел другой мужчина и прямо на глазах нескольких свидетелей вонзил нож в шею. Шокированные жестокой расправой очевидцы вызвали полицию и «скорую». Однако медикам спасти 45-летнего горожанина не удалось — он истек кровью и скончался на месте. Полицейские же начали поиск убийцы и отыскали его всего в нескольких кварталах от парка Славы. Его одежда была окровавлена, и преступник отлично понимал, что запирательство бесполезно. Поэтому сразу же начал давать показания.

Как рассказал 67-летний убийца, они с погибшим жили по соседству. Вечером накануне трагедии убитый пригласил его к себе в гости, и компания засиделась за бутылкой до глубокой ночи. Во хмелю хозяин застолья обронил фразу о том, что имел интимные отношения с женой гостя. Тот сперва не подал виду, что его это сильно задело, и отправился домой, а его собутыльник собрал снасти и двинулся на рыбалку. Однако второй участник «банкета» долго не мог заснуть, обдумывая сказанное. И в конце концов решил, что ему нанесена смертельная обида, которую можно смыть только кровью. Прихватив нож, он отправился на набережную «вершить суд и расправу».

Исполняющий обязанности начальника Днепровского отделения Национальной полиции Иван Пастух заявил, что убийца рыболова задержан на трое суток. После в суд направят представление о его аресте.

Новий день

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН