Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Губернатор Запорожской области разъяснил ситуацию с введением военного положения (ВИДЕО)

В Запорожье, в стенах ОГА, 27 ноября, прошел брифинг губернатора области Константина Брыля, главы Нацполиции области Сергея Комиссарова и главного прокурора области Валерия Романова, на котором были даны разъяснения по поводу введения военного положения, пишет Акцент.

Константин Брыль отметил, что жизнь жителей области практически не изменится. Глава государства включил в Указа №390 лишь несколько мероприятий из 24 возможных, предусмотренных в Законе «О правовом режиме военного положения», и ввел военное положение на 30 дней.

Губернатор призвал не паниковать, а также не фотографировать и не публиковать в социальных сетях передвижение военной техники.

Комендантский час и ограничение торговли алкоголем могут быть введены только в случае усиление агрессии со стороны России. Изыматься имущество у людей не будет. Если к вам вдруг придут люди в форме без опознавательных знаков и будут что-либо требовать, то следует немедленно вызвать полицию. Все правоохранительные органы, а также военные имеют на форме опознавательные знаки.

Что касается проверки документов, то в это время лучше носить документы удостоверяющие личность с собой, потому что все стражи порядка, нацгвардия переведены на усиленный режим несения службы.

Также может быть введен запрет на ношение военной формы простыми гражданами и запрет на продажу алкоголя людям в форме. Есть вероятность ограничение продажи спиртного в вечернее время.

В области могут возобновить работу всех блокпостов, которых по состоянию на 2015-16 год функционировало 34. Однако на сегодняшний день окончательного решения об этом не приняли.

Также Константин Брыль прокомментировал и предстоящие выборы в громады в Запорожской области, которые были запланированы на 23 декабря, перенесут, но на какой срок пока неизвестно.

Напомним, военное положение вступит в силу сегодня, 28 ноября, с 9 часов утра

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН