Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Константин Брыль наградил ветерана АТО за достойный результата на “Играх непокоренных”

Сегодня, 11 октября, председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль отметил наградой за особый вклад в развитие Запорожского края Евгения Олексенко.

Запорожский боец АТО Евгений Олексенко проходил службу в ВСУ в 2015-2016 году. Получив травму в 2016 году, Евгений вернулся в строй, а после реабилитации стал заниматься пауэрлифтингом и вошел в Национальную сборную «Игр непокоренных» вместе с другими военными-спортсменами. Украинская сборная завоевала 14 медалей и показала достойный результат. После возвращения с Канады Евгений принял участие в соревнованиях по стронгмену для людей с ограниченными возможностями в рамках Lviv Fitness Weekend, сообщает Первый Запорожский.

В облгосадминистрации, кроме медали, бойцу АТО предоставили сертификат на реабилитацию в санатории «Глория». Также Константин Брыль подчеркнул, что облгосадминистрация совместно с областным советом занимается вопросом создания на Великом Лугу центра реабилитации для бойцов АТО.

— Хотелось бы чтобы еще больше запорожцев в следующем году приняли участие в «Играх непокоренных». К сожалению, нам дали весьма ограниченную квоту — 15 человек, в то время как в других сборных было до 90 спортсменов. Мы очень долго к этому шли и надеемся, что впереди будет еще больше побед. Понятия выносливости нет. Есть сила воли. Если нет стремления к победе и желанию стать лучше, то нет и результатов. У нас в области не так много спортсменов среди военнослужащих, поэтому когда ты выходишь на соревнования ты обязан, как воин, помнить о всех, — рассказал Евгений Олексенко.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН