Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Владельцы автомобилей на еврономерах блокировали движение на Шиловой Балке

Новокаховчане – владельцы автомобилей на еврономерах присоединились к всеукраинской акции протеста «Доступная растаможка – вон возраст из акциза!». Акцию организовала общественная организация «Авто Евро Сила», объединяющая т. н. «евробляхеров».

Колонна из нескольких десятков автомобилей стартовала от ТРЦ «Мега Оскар», сделала короткую остановку на площади перед мэрией и двинулась к посту «Шилова Балка».

Здесь к новокаховчанам присоединились активисты из соседних районов. Участники акции автомобилями заблокировали движение на дороге Херсон – Новая Каховка – Геническ, правда, сделали исключение для экстренных служб и рейсовых автобусов.

Хотя полицейские были явно не в восторге от акции, но отнеслись с пониманием, вели себя корректно и сразу договорились с протестантами о «правилах игры».

Кроме того, чтобы на Шиловой Балке не образовался многокилометровый «затор», возле с. Казацкое стражи порядка стали направлять водителей в объезд через с. Отрадокаменка.

Кроме Шиловой Балки, на Херсонщине владельцы еврономеров планировали организовать блокирование автодорог Херсон-Николаев и возле Антоновского моста.

 

Участники всеукраинской акции протеста «Доступная растаможка – вон возраст из акциза!» требовали внесения изменений в законопроекты 8487 и 8488, принятые Верховной Радой в начале ноября. Эти законы устанавливают сроки растаможки «евроблях» и ставки акцизов при растаможке в зависимости от возраста автомобиля.

Таврийские вести

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Геть автохлам з наших доріг! Саме розумне, що може зробити влада – привезти три бульдозери, дати євробляхерам півгодини на звільнення дороги, а потім пройтися бульдозерами. І все.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН