Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В субботу херсонские маршрутчики продолжают бастовать, ведь мэр – на их стороне

Забастовка маршрутчиков, которую они начали в пятницу, 16 ноября, продолжилась и в выходные. Снова херсонцы пишут в соцсетях, что не могли утром уехать на работу или по своим делам – город пустой, как после празднования Нового года.

Троллейбусы ездят, но интервал между ними слишком большой. Кстати, вчера директор КП «Херсонэлетротранс» в разговоре с журналистом «Гривны» отметил, что если маршрутчики не угомонятся, то в выходные троллейбусов выпустят больше.

А перевозчики, скорее всего, не угомонятся до понедельника. «Ехала в такси, водитель сказал, что проезд в маршрутках – 8 и 10 грн. Бастовать они будут до понедельника», – поделилась информацией в соцсети херсонка Ирина.

Проанализировав отзывы херсонцев, можно сделать вывод, что в субботу в городе – транспортная анархия. Маршрутчики, которые соизволили выйти на рейсы, возят кто по 8 гривен, кто по 6. «А я в “пятерке” за 5 гривен проехала», – пишет херсонка Светлана. Многие идут пешком – игнорируя «зажравшихся маршрутчиков».

МЭР НА СТОРОНЕ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Перевозчики Херсона ведут себя так нагло неспроста, ведь городской голова их полностью поддерживает. Еще раз он подтвердил это вчера, во время брифинга, посвященного транспортному коллапсу в городе.

Напомним, Владимир Миколаенко открыто заявил, что не собирается разрывать договор с перевозчиками, несмотря на их самоуправство и саботаж. Мотивировал тем, что возить херсонцев больше некому.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН