Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский горсовет снова хочет проверить питание в школах

На следующую сессию Херсонского горсовета в очередной раз хотят вынести проект решения о создании временной контрольной комиссии по вопросам контроля над состоянием организации питания детей в коммунальных учебных заведениях. Соответствующий документ внес депутат Олег Романюк. Стоит отметить, что это уже не первая попытка внести в повестку дня сессии подобный проект решения. Все предыдущие разы вопрос не находил поддержки еще на рабочей группе горсовета.

Как указано в пояснительной записке к проекту решения, причиной создания комиссии стали результаты проверки учебных заведений, которую провело областное управление Госпродпотребслужбы 22 сентября этого года. Тогда специалистами службы было составлено 9 протоколов по привлечению к административной ответственности на нарушителей и вынесено 9 решений о временном прекращении обороте пищевых продуктов.

Опубликован и возможный состав контрольной комиссии. Возглавит ее работу субъект подачи проекта решения Олег Романюк. В состав вошли также депутаты Кияновский, Дьякова, Черненко, Волошинов, Беличенко и Шевчук.

Стоит отметить, что ранее своеобразным монополистом на питание в херсонские учебные заведения была фирма семьи депутатки городского совета Ирины Ценкер ООО «Сервис гранд». За 2018 год данная компания заключила в Управлением образования на общую сумму более 41 миллиона гривен. 23 октября у «Сервис гранд» сменился конечный бенефициар. Им стал некий Виталий Скороход. Новый владелец фирмы имеет довольно тесное сотрудничество с упомянутым ранее Управлением образования. Он от имени своего ЧП заключил 64 договора на сумму 1 363 136 грн на поставку мебели.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН