Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Тариф и маршрутчики»: на заседании херсонского исполкома будут провокации?

30 октября состоится заседание исполкома, на котором будет рассмотрен проект решения о новых тарифах на проезд. Напомним, что с 4:30 до 20:00 проезд будет стоить 6 гривен. После 20:00 в силу вступает ночной тариф в размере 8 гривен. Стоит добавить, что это не все нововведения от маршрутчиков. Если раньше было прописано условие для нового тарифа – обязательная установка GPS-трекеров в каждом автобусе, то в новой редакции, которую опубликовали после «тарифных общественных слушаний», этого пункта нет. Зато перевозчикам дают срок до февраля следующего года, в течение которого они будут ставить «маяки» на свой транспорт.

Поговаривают и о возможных провокациях на заседании исполкома. По словам руководителя общественной организации «Транспорт Херсонщины» Владимира Молчанова, на заседание фирмы-перевозчики свезут водителей.

«Согласно инсайдерской информации, для недопущения стремоусовщиньі туда свезут водителей. Которые вполне возможно, будут мешать провести ими же поддержанные на слушаниях требования», – пишет в соцсетях Молчанов.

Он также добавил, что городской голова Владимир Миколаенко собирается внести «с голоса» поправки в проект решения, которые сделают резолюцию общественных слушаний его частью.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН