Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“Спасибо” Сенкевичу”, – николаевцы получили платежки, по которым они должны за сентябрь и ЖЭКу, и “Місту для людей”

В “платежках” за сентябрь 2018 года коммунальные предприятия города Николаева по обслуживанию многоквартирных домов Корабельного и Ингульского районов выставили свои счета жителям одновременно с ООО «Місто для людей Миколаїв».

К примеру, в квитанциях для жильцов дома, обслуживающегося ранее в КП “ДЕЗ “Корабел”, указано, что за 14 дней сентября платить надо им, а“услуги, предоставленные не в полном объеме” – скандально известному обществу с ограниченной ответственностью, пишут Корабелов.Инфо.

В квитанции есть уточнение: мол, с 1 сентября платить нужно управляющей компании «Місто для людей Миколаїв», но до 14 сентября «фактически» обслуживало дом коммунальное предприятие, поэтому заплатите еще и сюда…

В редакцию “Корабелов.Инфо” поступают массовые жалобы, мол, “Как же так?..”

– Спасибо Сенкевичу, продал нас с потрохами фирме, с которой судятся чуть ли не по всей Украине. Ему на нас совсем наплевать. Наверное, хороший откат получил, а теперь, николаевцы, хоть удавитесь… – прокомментировал ситуацию один из местных жителей.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 – 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, пока отказался увольнять Репина.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН