Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Изумительная красота Херсонщины: Розовое озеро в Приозерном

На Арабатской Стрелке, буквально в паре километров от Азовского моря, есть изумительное место.  Два в одном — волшебная красота и максимум целебных свойств… Розовое озеро, делится своими впечатлениями корреспондент  informat.com.ua.

Розовое в прямом смысле. Невообразимой красоты с поистине футуристическими пейзажами — чеки (древние деревянные столбики, делящие озеро на фрагменты, растущие кристаллы соли, чёрная лечебная грязь и розовые переливы воды). Вода здесь в десятки раз более солонее, чем в любом море и даже в легендарном Сиваше. И буквально вчера ещё здесь добывали невероятно целебную «розовую соль». А розовое оно, кстати, благодаря микроводоросли Салина, которая мало того что чудом выживает в сверхконцентрированном соляном растворе, так ещё и вырабатывает полезнейший бета-каротин в немыслимых количествах.

Впрочем, сама эстетика Розового озера в Приозерном завораживает глаз в любом ракурсе… Сюда, обязательно необходимо приехать, чтобы влюбиться в природную красоту, узнать о существовании супер/соли и… сделать эффектную личную фотосессию.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН