Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Стали известны лучшие школы Запорожья

Результаты ВНО-2018 показали, что Запорожье — город математиков

Центр оценивания качества образования обнародовал результаты ВНО за этот год.

В основной сессии приняли участие 14 585 жителей Запорожской области. Самым массовым стал тест по украинскому языку и литературе, так как он является обязательным. На втором месте история Украины (ее сдавал 7531 абитуриент).

Статистика центра утверждает, что запорожская молодежь склонна к техническим наукам. Наивысшие баллы по ВНО получали дети, обучающиеся в школах с физико-математическим уклоном. А количество выпускников, которые не смогли справиться с заданиями по физике и математике, суммарно меньше, чем число тех, кто сдавал английский и не рассчитал свои силы.

Так, отметку «не сдал» по физике получили 206 человек, по математике — 854, а по английскому — 3210!

В каких же школах растут будущие учёные? По ВНО по украинскому языку лучшие показатели у Классического лицея: 69,23% учеников сдали предмет на 180-200 баллов. Также высокие результаты показали ученики 93-й гимназии (61%) и 31-й (52,83%).

Историю Украины лучше всех сдали ученики 93-й гимназии и Классического лицея. Успехи в ВНО по  математике и физике показали выпускники 28-й, 31-й и 6-й гимназий, школы Перспектива. В английском блистали ученики 31-й и 107-й гимназий.

С полным анализом результатов ВНО можно ознакомиться на сайте Центра.

zp-inform

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН