Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Белозерском районе карантин на овощи

Главное управление Госпродпотребслужбы в Херсонской области сообщает, что в связи с выявлением нового очага регулируемого вредителя – американская томатная моль, согласно ст. 33 и 34 Закона Украины “О карантине растений”, распоряжением Белозерской районной государственной администрации от 22.08.2018 года № 499 «О введении особого карантинного режима по регулируемому карантинному организму – американская томатная моль» введен карантинный режим на территории с. Широкая Балка Белозерского района Херсонской области.
Руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, физические лица, на территории которых введен карантинный режим, обязаны осуществить за свой счет карантинные мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинного вредителя.
С целью локализации и ликвидации регулируемого вредителя запрещен вывоз и реализация свежих овощей и посадочного материала из зоны, зараженной южноамериканской томатной молью без карантинных сертификатов, выдаваемых Управлением фитосанитарной безопасности Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области.
Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН