Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Жителям Херсонщины лучше на подозрительные номера не звонить – можно лишиться кругленькой суммы

В СМИ что не день, то новая информация о том, что мошенники тем или иным способом воруют у людей деньги. Но телефонный «развод» – наиболее популярный.

Способов у телефонных аферистов множество. Об одном из них поведала в «Фейсбук» и Татьяна Гонтарь: «Будьте осторожны! На сайтах поиска работы действуют мошенники. Они размещают объявления, привлекающие внимание, как правило, пенсионеров. При частичной занятости очень высокая оплата. При этом, указывают ПЛАТНЫЙ мобильный номер, начинается с 0900..!

Они просят звонить с городского, чтобы без проблем снялась любая сумма так как, если вы позвоните с мобильного, то снимется только та сумма, которая на счету. А с городским – все иначе. Таким образом, пенсионеры, инвалиды и т.д. становятся жертвами мошенников. Предупредите своих близких!!!» – предупреждает Татьяна и подтвердила свой пост скриншотом (см. внизу).

Если вас смущает номер телефона, по которому вам предлагают позвонить, то узнать о нем хоть какую-то информацию, можно просто «загуглив» его (в поисковике браузера ввести интересующий номер).

Кстати, по номеру, указанному в объявлении из скриншота, есть и информация, и комментарии: «Сняло кучу денег при звонке, так и не дозвонившись» и «Номер платний, не телефонуйте на нього», пишет Гривна.Новый формат.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН