Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Министерстве инфраструктуры подсчитали стоимость запорожских мостов – сумма космическая

Чтобы закончить строительство, нужно свыше 5 миллиардов.

Запорожский нардеп Николай Фролов отправил запрос в Министерство инфраструктуры касаемо запорожского долгостроя. Ответ он опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

Согласно подсчетам столичных чиновников, общий проект мостов на сегодня оценивается в 8,04 млрд гривен. В Минифраструктуры считают, что финансирование должно обеспечиваться за счет средств из госбюджета.

По состоянию на 1 января текущего года ориентировочный объем капитальных инвестиций для завершения работ составляет 5,4 млрд. гривен.

Сколько денег выделят в Кабмине станет известно после изучения специалистами проекта и принятия бюджета на следующий год. Кроме того, в документе идет речь, что после всех согласований, мэрия должна будет принять вечный недострой в коммунальную собственность.

Напомним, в апреле прошло года ГАСИ запретили проводить строительные работы из-за того, что работы на мосту через старое русло Днепра не соответствовали проекту. Изначально на этом участке планировали строить мост в виде «бегущей лани», но в последующем 340-метровую конструкцию просто надвинули. Надвижку закончили в феврале, но изменения в проект не внесли, поэтому стройку «заморозили».

Теперь чтобы продолжить строительство, нужно внести изменения в проект.

Zanoza

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН