Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В сквере Николаева “Сердце города” вандалы “разбирают на сувениры” тротуарную плитку

В николаевском сквере “Сердце города”, который находится в районе пересечения улиц Садовой и Никольской, пропадает плитка.

Об этом пишет жительница Николаева Татьяна Яколева ‎в Contact Center при Николаевском городском совете в Facebook, предоставив фото.

“Плитка тает на глазах”, – отмечает Татьяна Яколева ‎.

Николаевцы в комментариях сыронизировали, что возможно плитку горожане “на сувениры разобрали” или ее просто “смыло дождями”.

Департамент ЖКХ в комментариях сообщил, что не может предотвратить случаи кражи плитки. Охраны в сквере нет. На ремонт объекта деньги в этом году не предусмотрели.

“Это объект незавершенного строительства. В этом году выделены средства на проведение дополнительных проектных работ. Охраны на объекте нет. Департамент ЖКХ уже обращался к полиции с просьбой маршруты патрулей спланировать таким образом, чтобы ночью они периодически проходили вдоль городских парков и скверов. Во время завершения работ по строительству сквера будет заключено и плиточное покрытие. В 2018 году средства на ремонт объекта не выделены. К сожалению, департамент ЖКХ не может предотвратить случаи вандализма и краж на объектах городской инфраструктуры” ­– сообщили представители департамента.

podrobnosti.mk.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН