Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве появится «Сквер благодарности и надежды»

Сквер появится у памятника воинам-освободителям в микрорайоне Малая Корениха. Выбирали название для сквера всей общиной, в течение месяца собирали идеи. В итоге из двух предложений-победителей единодушно выбрали это.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Отдал свой голос за «Сквер благодарности и надежды» и первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, который рассказал, с чего, собственно, все начиналось.

— В 1965 году жители Малой Коренихи решили установить памятник героям-освободителям родной земли, своим землякам, погибшим во время Второй мировой войны. Сооружали за средства, собранные общиной, вокруг вырастили уютный сквер. В этом году, когда жители обратились к городским властям с просьбой помочь отремонтировать обелиск, которому уже более полувека, узнал, что сквер у него нет ни четко определенных границ, ни названия. Поэтому предложил людям вместе определиться. Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета проведет работу по юридическому оформлению, затем зеленую зону отдадим на баланс КП «Парки», а в дальнейшем планируем обустроить территорию и отремонтировать памятник Воину-освободителю на средства городского бюджета, — отметил первый вице-мэр.

Владимир Крыленко добавил, что по инициативе жителей на территории сквера создадут игровую зону для отдыха детей. Полностью реализовать намеченное договорились в течение года. Первый заместитель городского головы поблагодарил горожан за активное участие в благоустройстве микрорайона и вручил подарки двум жительницам, чьи идеи дошли до финала конкурса, пишет Інше ТВ.

Антонина Рень, директор местной школы, считает, что название «Сквер благодарности и надежды» является символическим:

— Как аргументировала автор, Наталья Сушко, благодарность — это уважение памяти наших павших воинов, а надежда — надежда на мирную жизнь, лучшее будущее для наших детей.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН