Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессу приедет лауреат Нобелевской премии по литературе

8 августа в Зеленом театре пройдет встреча с лауреатом Нобелевской премии по литературе, белорусской писательницей и журналисткой Светланой Алексиевич.  

«Диалоги со Светланой Алексиевич: Я пишу книгу о любви» состоятся благодаря поддержке неравнодушных: средства для этого мероприятия организаторы собирали через краудфандинговый проект «Привези Нобелевского лауреата в Одессу» на платформе «Мой город». На сегодня удалось собрать почти 100 тысяч гривен из 160 необходимых, сбор продлится до 7 августа.  

«Проект поддержали 55 человек через «Мой город» и еще столько же в кассе театра. Три компании приобрели корпоративный пакет стоимостью от 20 тысяч гривен. Зелёный театр благодарен каждому, кто сделал возможным значимое литературное событие», — сообщила PR-менеджер театра Валерия Шевченко.

Светлана Алексиевич —белорусская писательница, автор книг в жанре документальной прозы «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва». В 2015 году она стала первым в истории независимой Беларуси нобелевским лауреатом.

Вход на мероприятие — свободный.

Пушкинская.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН