Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Аферисты продолжают собирать деньги в транспорте Херсона

Манипуляции на чувстве жалости, к сожалению, не редкость. Это одна из причин изменений в законодательстве, которые регулируют сборы средств различными путями, в том числе в салонах “маршрутных такси”. Однако, это никогда не останавливало мошенников и жалостливых херсонцев, которые продолжают бросать деньги в коробки, якобы несчастных плачущих мамочек.

На днях в одном из автобусов такая аферистка собирала средства якобы на лечение своему онкобольному сыну, однако в салоне транспортного средства оказались люди, которые на самом деле знакомы с семьей, в которую пришла онкология.

“Сегодня я узнала что в Херсоне в маршрутке ХБК #7 ехала женщина блондинка лет 35!, – сообщает настоящая мама больного мальчика Анна Завгородняя. Представляется мамой Завгородней и просит денег на лечение больного сына! Когда ей сказали, что знают меня лично, эта женщина выбежала из маршрутки! Кто эта женщина мы не имеем понятия! Ещё в маршрутках висят Артёма фотографии, какие там реквизиты мы тоже не знаем, это со слов знакомой! Обращаюсь к людям которые наживаются на больных детях – что Вы творите??? Вы совсем не боитесь Бога? Чем Вы думаете??? Мама онкобольного ребёнка не может ходить и собирать деньги лично, т.к. постоянно находится с ребёнком в больнице! Мы за 5 месяцев впервые приехали домой на 1,5 недели и дома я тоже постоянно с ребёнком! Будьте бдительны!”, – предупреждает Анна.

Если же вы все еще очень верите людям с коробками, проверяйте: у волонтера должны быть: документ, которым фонд (а сбор средств должен обязательно вестись через благотоврительный фонд) доверяет волонтеру собирать деньги, предыдущие акты вскрытия ящика, регистрационные документы организации, удостоверение личности волонтера, разрешение от родителей, если волонтер несовершеннолетний .

0552.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН