Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В политике должна быть коллективная ответственность, – Валерий Синявский

О том, что нужно изменить в избирательном законодательстве, чтобы во власть пришли новые люди, Валерий Синявский рассказал в интервью корреспонденту “Українського Півдня“.

«По моему мнению, нужно избавиться от «мажоритарки». Это зло. В политике ответственность должна быть коллективная. Рано или поздно, но в Украине пройдет процесс объединения партий. Не будет их 360, как сейчас. Останутся десять, которые и будут участвовать в выборах», – уверен Валерий Синявский.

На прошлой неделе политические партии выходили на центральные площади областных центров Украины с требованиями изменений законодательства о выборах. Члены областной организации партии «Гражданская позиция» присоединились к общей акции и пришли под стены Херсонской облгосадминистрации.

«В каком виде законопроект о выборах поступит в сессионный зал парламента ко второму чтению? Какие из 4 тысяч поправок будут учтены? Пока неизвестно. Цель акции – отмена мажоритарной системы выборов. По моей информации, если в парламенте к 21 июня это не будет сделано, то произойдет блокирование трибуны народными депутатами», – рассказал общественный деятель.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН