Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские общественники будут контролировать власть

Глава Херсонской партийной организации «Громадянська позиція» Валерий Синявский подытожил ушедший год и дал прогноз наступившего.

В 2017 году маски были сорваны, считает Валерий Синявский. И наступивший будет проходить под знаком предстоящих очередных выборов – сначала президентских, а потом парламентских и местных.

«На следующих выборах мы должны сделать выводы: как и кто проявил себя во власти. Ведь народная мудрость гласит: «Если хочешь узнать человека, дай ему власть». Мы должны будем определиться с кандидатом на пост главы государства, на пост городского главы. Главным определяющим фактором в выборе должен быть профессионализм. Президент должен быть главнокомандующим, чтобы граждане могли спать спокойно, работать и жить в безопасности. Городской голова – хозяйственником, его жизнь и трудовая биография должны подтверждать то, что он может управлять городским хозяйством», – уверен Валерий Синявский.

Предпринимателям и активным херсонцам общественный деятель пожелал не опускать руки, а прилагать больше усилий в контролировании действий местной власти.

«Чем больше контроля, тем меньше возможности у власти воровать. Не все, к сожалению, удается проконтролировать. Власть становится хитрее и циничнее: прячет расходы, не все доходы бюджета показывает. Но она уже не так уверена в себе», – считает общественный деятель.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН