Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Под Николаевом завершился фестиваль воздушных змеев в селе Трихаты

В воскресенье, 20 мая, в селе Трихаты провели второй день фестиваля воздушных змеев «Tryhutty International Kite Festival 2018».

Фестиваль собрал людей со всех уголков не только нашей страны, но и других зарубежных представителей таких стран, как Польша, Болгария, Турция, Эстония, Италия, Бразилия, Швейцария, Германия и Нидерланды. Уже к 11 утра на фестивале было около двух тысяч людей, но ближе к обеду их численность увеличилась в несколько раз, пишут podrobnosti.mk.ua.

Также как и в первый день на фестивале было немало других развлечений: мастер-классы по приготовлению пиццы, лепки из глины и запуска воздушных змеев, батуты, карусели для детей. Но были и те, кто отличился особой находчивостью, к примеру, местные жители придумали свой способ для развлечений: они катали в своих лодках определенные группки людей по воде.

Дети с восторгом наблюдали за запуском змеев. Летающий ослик, огромный дракон и множество других интересных персонажей кружили по небу, у детей одним из полюбившихся змеев в этом году стал «Санта Клаус».

Центром всего фестиваля был концерт, изюминкой которого стала украинская певица Светлана Тарабарова.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН