Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Николаевщине хотят усилить меры безопасности в детсадах и школах

Депутаты Вознесенского районного совета приняли обращение к депутатам Николаевского областного совета и депутатам объединенных территориальных громад с призывом начать в летнее время кампанию «Страна для детей», которой предусматривается усилить меры безопасности в главных образовательных учреждениях района и области

С такой инициативой 26 июня  выступили вознесенские депутаты от «Нашего края». В самом обращении депутаты делают акцент на том, что летнее время самое подходящее для оперативного проведения всех необходимых мероприятий для того, чтобы к началу учебного года подойти с новыми показателями уровня безопасности в детских садах и школах.

«Мы, депутаты Вознесенской районной совета обращаемся к депутатам всех уровней начать новую трехмесячную кампанию «Страна для детей». Мы должны построить государство, в котором наши дети будут жить лучше и счастливее. Они будут получать качественную медицинскую помощь, перспективное образование, возможности без коррупции. Лето — время отдыха и оздоровления наших детей, вступительных экзаменов и время выбирать будущую профессию. Поэтому летом будут актуализированы темы образования, отдыха и медицины», — говорится в обращении депутатов.

 Добавим, что Вознесенский районный совет первый, кто принял сессионным решением обращение подобного рода. На сегодняшний день аналогичные обращения и ряд проектов решений уже разработаны и будут предложены для внедрения в Первомайском районе, городе Южноукраинске и ряде других населенных пунктов Николаевской области.

БлинКом

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН