Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новый фестиваль воздушных змеев на Николаевщине проведут 19-20 мая

В минувшем году в селе Трихаты состоялся первый Международный фестиваль воздушных змеев − «Tryhutty International Kite Festival». 19-20 мая 2018 года организаторы планируют повторно провести мероприятие и привлечь к нему еще больше участников.

Об этом они сообщили 21 марта во время брифинга, передает КМЦ.Николаев.

– Данный фестиваль имеет перспективы развития, поэтому мы бы хотели сделать его ежегодным. В мае запланировано более грандиозное и интересное действие с развлекательной вечерней программой, шоу, мастер-классами, которые продлятся два дня, − отметила председатель оргкомитета Международного фестиваля воздушных змеев Татьяна Безмощук.

А для популяризации данного направления и привлечения активной молодежи 24 марта состоится мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. В нем смогут принять участие студенты вузов, колледжей, училищ, техникумов Николаевской области. Помимо этого, мастер-класс даст возможность прорекламировать свое учебное заведение гостям из других городов и обратить на него внимание,  убеждена Татьяна Безмощук.

– Если человек никогда не занимался конструированием, после мастер-класса у него сформируется четкое понимание, как нужно изготавливать и запускать воздушных змеев, − пояснил руководитель кружка научно-технического творчества Анатолий Пахомов.

Мастер-класс пройдет 24 марта, в 11.00, в НУК имени адмирала Макарова. Детальная информация по тел.: 063-65-12-395.

НикВести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН