Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Детские летние лагеря на Херсонщине могут не открыться

Детские оздоровительные лагеря на Херсонщине должны открыться уже с первого июля. Однако в свете событий, произошедших в одесском лагере, и повлекших за собой смерть трёх детей, сотрудники ГСЧС Херсонщины решили проверить лагеря в нашей области, чтобы избежать подобных трагедий.
Результаты проверки удивили: в большинстве детских лагерей Херсона отсутствует система противопожарной сигнализации. Кроме того, были обнаружены и другие нарушения пожарной безопасности. Из-за этого, ГСЧС приостановила деятельность лагерей до тех пор, пока те не ликвидируют все нарушения.
Однако для этого необходимы деньги (около 660 тыс грн), а их у оздоровительных учреждений не нашлось. Не помогли лагерям и херсонские депутаты: бюджетная комиссия отказалась включать вопрос о финансировании херсонских оздоровительных лагерей в повестку дня ближайшей сессии горсовета по неизвестным причинам.

И, если депутаты не передумают, то вполне возможно, что херсонские лагеря откроются не вовремя или не откроются вовсе. Ведь после выделения денег необходимо еще и провести тендер, а это еще месяц времени.

Херсонские вести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН