Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Представители вуза, не прошедшего аттестацию, обвинили Криницкого в своих бедах

В конце сегодняшнего заседания сессии, депутат облсовета Владимир Шадрин пригласил в сессионный зал представителя одного из частных учебных заведений, который не прошел аттестацию у специалистов образования.

Целью его выступления стало обвинение экспертной комиссии, в которую входят представители управления образования, СЭС, ученые и эксперты, в том, что они не аттестовали его заведение.

«Мы заявляем о том, что господин Криницкий мешает нам работать уже полгода», – сказал перед депутатами представитель частного высшего учебного заведения морского института последипломного образования имени контр-адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Евгений Криницкий в свою очередь отметил, что с точки зрения государственных служащих не имеет никакой роли или это государственный университет, или частный.

«Если заведение не соответствует законным требованиям – он должен пройти аттестацию и получить соответствующие разрешительные документы. На сегодняшний момент процедура аттестации не закончена, а материалы находятся в аккредитационной комиссии Украины, где будет приниматься решение», – ответил на обвинения Криницкий.

Херсон Онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН