Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Город Николаев начал переговоры с Европейским инвестиционным банком о покупке автобусов

В четверг, 10 августа, Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил о начале переговоров с Европейским инвестиционным банком по поводу приобретения автобусов большой вместимости.

«Городская власть не поменяла своей позиции по поводу пополнения пассажирского автопарка Николаева автобусами большой вместимости. Даже при расширении нашей троллейбусной сети на 29 километров в рамках сотрудничества с ЕБРР мы не обеспечим в полной мере пассажирские перевозки в наши отдаленные районы: Терновку, Матвеевку, Коренихи и прочие. Изначально мы вели разговор о закупке автобусов. Но одна из главных задач ЕБРР – внедрение экологически чистого транспорта. Даже покупка автобусов, которые работают по стандарту Евро-5, не решала бы проблему экологичности. Было принято решение направить кредитные средства на покупку экологически чистого транспорта для города Николаева – 50 троллейбусов, и развитии транспортной инфраструктуры, которая будет ориентироваться на новые технологии», – сказал Александр Сенкевич.

В то же время уже иницированы переговоры с Европейским инвестиционным банком, чтобы получить кредит на покупку 9- 12 метровых автобусов для отдаленных районов города.
Параллельно рассматривается возможность сотрудничества с Международной финансовой корпорацией (IFC), а также работа с «Укргазбанком», потому что у них есть совместная программа с заводом «МАЗ» по льготному кредитованию данной техники.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.

Николаевские новости

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН