Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Проект запорожского университета выиграл грант программы ЕС

Проект Запорожского национального университета стал одним из победителей программы ЕС Эразмус.

Исполнительное агентство по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры (ЕАСЕА) объявило результаты конкурса 2017 по направлению Жан Моне Программы Европейского Союза Эразмус +.

Из стран-членов программы отобрали 138 проектов, а из стран-партнеров Программы Эразмус + рекомендовали 90 проектов к финансированию. В их числе оказались 12 проектов для Украины, общая стоимость которых около 400 тыс. евро.

Проекты с участием Украины будут реализовывать 10 украинских высших учебных заведений и одна общественная организация. Они получат финансирование от Европейского Союза на разработку 8 модулей Жан Моне по финансово-экономическим, правовым, социальным вопросам в контексте европейского опыта, с участием украинских университетов, среди которых оказался ЗНУ.

Справка «Индустриалки» 

Направление Жана Моне является отдельным направлением международного измерения программы Эразмус +, который имеет целью популяризацию преподавания, проведения исследований и сотрудничества европейских студий во всем мире.

В рамках четырех конкурсов в период с 2014-2017 годов от Украины было подано 410 проектов, из которых 41 проект был отобран к финансированию. Сумма гранта Европейского Союза составляет более 1200,000 евро.

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН