Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе пройдет фестиваль мороженого

На два дня парк Победы превратится в страну мороженого. 10 и 11 июня здесь можно будет распробовать более 100 сортов мороженого: итальянское, гавайское, жареное, ягодное, огуречное, сырное и даже называющееся “фейсбук”. Вход – свободный.

«Праздник мороженого» стартует 10-го июня в 11:00 и продлится до 21:00 11-го июня у колоннады в парке Победы. Праздник приурочен к Международному Дню Мороженого. «Это праздник со вкусом детства, праздник хорошего досуга и семейных ценностей. На празднике дети и взрослые смогут попробовать различные виды и вкусы мороженого более 100 сортов мороженого. Узнать как и из чего делают, где производят, особенности и нюансы о производстве мороженого», — говорят организаторы фестиваля, пишет Культурометр.

В программе «Праздника Мороженого» — концертная программа, кулинарные мастер-классы от шеф-поваров одесских ресторанов, конкурсы и эстафеты. Для детей создадут большую зону творчества и анимации. Два дня с маленькими одесситами будут играть ростовые куклы и персонажи любимых мультфильмов. Кроме того, детей в игровой форме будут учить правилам дорожного движения.

А для взрослых построят лаунж-зону отдыха. «Детей приводят родители и мы хотим чтобы они тоже окунулись в детство, поиграли в игры», — подчеркивают организаторы. Папам на «Празднике Мороженого» предложат пострелять из лука и метать ножи, испытать свои силы в реслинге, битве подушками, а также организуют байкер-зону. Для мам будет зона красоты и творчества, где можно будет посадить цветы, сделать браслет или магнит- сувенир на память вместе с детьми.

Также организаторы строят много ярких фото-зон. «Мы хотим сделать «Праздник мороженого» по-настоящему семейным», – говорят организаторы фестиваля. Напомним, что фестиваль «Праздник мороженого» состоится уже второй раз. В 2016-м году он прошел в Городском Саду и на Дерибасовской, собрав более 20 тыс. гостей. Здесь также зарегистрировали Национальный Рекорд Украины. В этом году фестиваль стартует 10-го июня в 11:00 в парке Победы у колоннады.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН