Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситы собирают средства на аппарат для спасения недоношенных малышей

В Одесский областной перинатальный центр срочно необходим специальный аппарат для спасения недоношенных детей. Сейчас одесситов просят помочь собрать деньги на реанимационный островок, чтобы спасать жизни крохотных младенцев весом до 1500 г, пишет Культурометр.

Уже собрано почти 140 тыс, а нужно 390 тыс. Как подчеркнула руководитель группы волонтеров «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова, аппарат стоит полмиллиона, но делают скидку 110 тыс, зная, что «мы тут все с вами «городские сумасшедшие, которые сами пытаются изменить мир больниц».

В Одесском областном перинатальном центре дают возможность выжить «торопыгам» — деткам, рождающимся с критически низкой массой тела. Но без нормального оборудования и медикаментов делать это с каждым годом все сложнее, — подчеркивают волонтеры.

«Вы не услышите о том, как умирают эти малыши- недоношенные детки- смертность очень высокая, — говорит Катерина Ножевникова. — Но именно мы все, можем дать им шанс. Помочь врачам совершить чудо. Мы уже собрали на один реанимационный остров для таких малышей в областную детскую. Но нам очень нужен второй.. в перинатальный центр. Помогайте!».

На первый остров собрали 380 тыс. грн. за 29 дней. Второй сложнее — постоянно что то случается с подопечными волонтерской группы, и остров «уходит на второй план».

Помочь спасти жизнь деток с критически низкой массой тела можно, перечислив средства на карту реанимационного островка 5168 7420 1368 3986.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН