Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожцев приглашают побывать на первом международном экофоруме

С 30 мая по 1 июня в выставочном центре «Козак-палац» пройдёт первый специализированный международный Запорожский экологический форум «Эко Форум – 2017».

Организаторы мероприятия – Запорожский городской совет, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство образования и науки Украины, Запорожская торгово-промышленная палата, Комитет предпринимателей по вопросам природопользования и охраны окружающей среды ТПП Украины, Запорожский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал».

Сегодня в большом зале городского совета состоялось заседание оргкомитета форума, которое провёл заместитель городского головы Валерий Эделев. Участники мероприятия отчитались о подготовке к форуму, запланированных мероприятиях, приглашённых участниках и так далее.

Заместитель городского головы Валерий Эделев отметил, что «Эко Форум – 2017» будет действительно международным. В нём примут участие не только запорожцы, гости из регионов Украины и других стран (Канады, Франции). Только в выставке экофорума будут участвовать порядка семидесяти предприятий, учреждений, организаций.

– Уверен, что первый специализированный международный Запорожский экологический форум «Эко Форум – 2017» пройдёт на высоком уровне. Приглашаю запорожцев побывать на нём, здесь будет много интересных мероприятий, – сказал Валерий Эделев.

Участники заседания отметили, что запорожский экофорум будет масштабным, на том же уровне, что и подобные мероприятия в Киеве. Присутствующие выразили надежду, что его проведение станет ежегодным. 

meria.zp.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН