Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесскую область в этом году могут посетить более полутора миллиона туристов

В Одесской области активно строят отели и гостиничные комплексы. Так, в грядущем курортном сезоне планируется открытие в среднем четырех тысяч новых гостиничных номеров. В целом, в наш регион ожидается прибытие порядка 600 тыс. туристов, как из соседних регионов страны, так и стран США, Балтии и Израиля, пишет odessitua.com.

Об этом в ходе обсуждения плана подготовки к туристическому сезону-2017, которое состоялось в облгосадминистрации, сообщил глава правления Ассоциации по развитию туризма региона Фазиль Аскеров.

Только на территории курортов Санжейки и Лебедевки в Одесской области к новому туристическому сезону планируется ввести в эксплуатацию более четырех тысяч новых гостиничных номеров. В Затоке, в районе станции «Лиманская», этим летом откроют аквапарк.

По предварительным данным, в этом году Одесскую область посетят примерно столько же туристов, сколько в 2016-м году. Не исключено, что с учетом открытия новых гостиничных номеров туристов ожидается на пять тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, что тогда наш регион посетили свыше 600 тыс. приезжих. Это были не только гости из соседних регионов страны, но также из стран США, Балтии и Израиля. Такая тенденция говорит о том, что Одесский регион пользуется серьезным спросом у иностранного туриста.

Участники тематического «круглого стола» также обсудили механизмы развития транспортной инфраструктуры для обслуживания туристического потока, создание рекламных роликов для популяризации курортов региона, проведение фестивалей и других культурных мероприятий.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН