Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Количество субсидиантов в Днепровском районе Херсона выросло в 10 раз по сравнению с 2014 годом

19,5 тысяч жителей Днепровского района получают субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. За три года этот показатель возрос в 10 раз. Оформить помощь от государства стало намного легче, исчезли огромные очереди, благодаря увеличению штата управления социальной защиты и оборудованию современными компьютерами.

«То, что количество получивших госпомощь возросло, свидетельствует о том, что для многих субсидия является действительно жизненно необходимой. В Днепровском районе субсидии на оплату проживания в общежитиях получили и студенты. И сейчас очередей в управление соцзащиты, которые были в самом начале, практически нет», – рассказал глава Днепровского районного в г. Херсоне совета Владислав Кондратов.

Правда, должников могут лишить субсидии в 2017 году. Согласно недавно опубликованному постановлению Кабмина, с 1 мая субсидию на следующий период не будут получать те, кто имеет двухмесячную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Если в течение двух месяцев должник уплатит или же реструктуризирует сумму долга, то субсидия будет назначена с дня окончания действия предыдущей. В ином случае – с того месяца, когда сможет подтвердить уплату.

При назначении субсидии будут принимать во внимание налоги членов семьи, в том числе налог на доходы физлиц. А информировать граждан о назначении субсидии будут через СМС-сообщения.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН