Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в покушении на николаевского бизнесмена

27 марта Заводский районный суд Николаева избрал меру пресечения подозреваемому в причинении телесных повреждений и покушении на убийство бизнесмена из похоронной сферы. Он будет находиться под стражей в течение двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, сообщает Мой город.

Как уже сообщалось ранее, в августе 2016 и феврале текущего года на жизнь 44-летнего николаевского предпринимателя, занимающегося похоронным бизнесом, были совершены покушения. Злоумышленник подстерегал местного жителя и, после совершения по нему стрельбы из оружия травматического действия, поспешно исчезал. Предприниматель проходил длительное лечение.

В связи с тем, что эти преступления были совершены практически в условиях неочевидности, работниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных действий по установлению личности злоумышленника. Благодаря кропотливой работе и скоординированным действиям работников прокуратуры и полиции по подозрению в совершении преступлений 25.03.2017 злоумышленник был задержан.

С учетом собранных доказательств задержанному сообщено о подозрении в ряде преступлений — ч.4 ст.296 (хулиганство), ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство), ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Суд поддержал позицию следователя и процессуального руководителя и выбрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Досудебное расследование продолжается, принимаются меры по установлению и задержанию возможных заказчиков и других фигурантов дела.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН