Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одесской области правоохранители создали интерактивные карты опасных мест

Одесские правоохранители создали интерактивную карту мест, где чаще всего совершаются преступления. Полиции поставили задачу усилить их патрулирование.

Об этом в ходе сессии Одесского облсовета сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, в прошлом году зафиксировано 81 тысяча обращений по поводу внесения данных в ЕРДР. При этом 35% стали основой для открытия уголовных производств.

Прокурор отметил, что, по итогам года, на четверть увеличилось количество преступлений против собственности, на 3/4 – разбоев, и вдвое – фактов вымогательств.

Чтобы изменить ситуацию, принято решение усилить патрулирование территории, а также разработать рекомендации по обеспечению нормального освещения и видеонаблюдения.

Жученко добавил, что хорошие результаты показал измаильский опыт патрулирования улиц с участием охранных фирм. По итогам первых двух месяцев года, количество грабежей снизилось на треть, а разбоев – на 40%. В целом количество преступлений снизилось на 7% за эти месяцы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН