Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Во сколько обойдется херсонцам перелет в Киев

На сайте «Аэропорт Херсон» появилась информация о том, что с 14 апреля по 28 октября будет открыт ежедневный рейс «Киев – Херсон – Киев». Из столицы самолет прибывает в 22.05. Вылет из Херсона запланирован в 6.30.

Открытие нового авиарейса – следующий уровень в развитии Херсонского аэропорта. Депутаты областного совета в несколько этапов выделяли деньги на его реконструкцию.

Одним из главных лоббистов запуска аэропорта на полную мощность был и остается депутат, глава совета предпринимателей Юрий Рожков.

«Открытие рейса в Киев даст возможность предпринимателям решать все дела в столице в течение одного светового дня. К тому же, воздушное сообщение экономит время и гораздо безопасней, чем передвижение на автомобиле», – уверен Юрий Рожков.

На встрече с председателем областного совета Владиславом Мангером представители компании «Международные авиалинии» и ООО «Интеравиа» сообщили, что рассматривают и введение дополнительного рейса. Планируется, что самолет будет прибывать в Херсон в дневное время для удобства всех, кто решил провести летний отдых на побережьях Черного и Азовского морей.

На данный момент в интернете уже можно заказать билет на новый рейс.

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Все полёты, как в аэропорт, так и из него, осуществляются в крайне неудобное время. Это отталкивает потенциальных пассажиров, особенно, из окрестных городов и областей.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН