Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сегодня Одесская Фемида решит, сколько будет стоить проезд в херсонских маршрутках

Месяц назад было опубликовано постановление горисполкома Херсона о повышении цены на проезд до 5 гривен. Принятого, как мы помним, в «рабочем порядке».

Некоторые члены исполнительного комитета о своем решении узнали из СМИ и социальных сетей. За этим постановлением последовал иск в городской суд народного депутата Юрия Одарченко.

Уже 17 февраля суд отменил действие данного постановления. После нескольких дней саботажа маршруточники вышли на улицы города. По-видимому, успокоенные тем, что цена вот-вот поднимется и пока нужно поработать за 3 гривны. Выдохнули маршруточники, поскольку знали, что мэр Херсона и исполнительные органы подали апелляцию в Одесский суд.

И вот на завтра назначено заседание Одесского апелляционного суда, на котором власть попытается отменить решение Херсонского суда. Тогда возникает вопрос: вторая «тарифная» рабочая группа работает вхолостую? Результаты ее работы никого не интересуют?

Остается надеяться, что Одесская Фемида будет беспристрастной. Но если на ее весах окажутся, как предполагают многие, купюры, то херсонцы будут вынуждены платить за проезд по 5 гривен и быть довольными, что их не обхамили и довезли в целостности до пункта назначения.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН