Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские автоперевозчики опровергают слухи о забастовке

Сегодня утром в Херсоне случился транспортный коллапс. Из общественного транспорта ходили троллейбусы и переполненные маршрутки. Многие херсонцы, промерзнув на забитых битком остановках час-полтора, решили, что маршуточники начали забастовку из-за того, что городская власть отложила решение вопроса о поднятии цены на проезд.

Действительно ли фирмы-перевозчики перестали выходить на маршруты, мы поинтересовались у основателя фирмы «МИС» (крупнейшего перевозчика города) Александра Воропаева. Он опроверг эту информацию и назвал причины, по которым только часть машин начала работать с самого утра.

«Никаких забастовок на сегодняшний день нет. Эта ситуация – следствие тяжелого экономического состояния нашего предприятия. Мы не в состоянии оплачивать работу дежурных механиков, которые с утра прогревают машины перед выходом на маршрут. Вот уже несколько дней, когда ночная температура опускается ниже 10 градусов мороза, многие автомобили, работающие на дизтопливе, не могут «завестись». Поэтому и не выходят на работу», – пояснил ситуацию Александр Воропаев.

Эта ситуация типичная для всех автопредприятий города. Конечно, и часть водителей поставили машины в автопарке и не хотят работать до того времени, пока не прояснится ситуация со стоимостью проезда. Только один лист рессоры стоит сейчас 900 гривен, а херсонские дороги беспощадны к любому автотранспорту!

«Мы – такие же члены общины Херсона, но почему-то нас не хотят слышать. Не нужно никаких конфликтов при обсуждении цены на проезд. Наше предприятие испытывает определенные экономические трудности, как и все перевозчики Херсона. Поэтому нужно научиться слушать друг друга и приходить к решению, которое устроило бы и перевозчиков, и пассажиров», – уверен Александр Воропаев.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН