Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон встретил Романа Романова заледенелыми дорогами и тротуарами

Сегодня на время краткосрочного отпуска в Херсон приехал генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов, который возглавляет государственное предприятие с 2014 года. За последние три года всего несколько раз он побывал в родном городе. В этот раз по приятному поводу – в семье друга крестины внука.

И происходит это в великий праздник – Крещения (Богоявления) Господнего. Но утренний Херсон встретил нечищеными улицами и скользкими тротуарами.

«Убран один проспект Ушакова. Это 4 из 400 километров автомобильных дорог в Херсоне. Даже по Перекопской передвигаться можно строго по колее, которую создали сами автомобили. Посреди дороги – сугробы. Я считаю это неуважением ко всем горожанам. Почему коммунальные службы, власть, в том числе и мэр, не обращают внимания на состояние дорог? Весь город разукрашен непонятными надписями. Нужно делать полный апгрейд тех коммунальщиков, которые не работают. За свои деньги налогоплательщики должны получать комфортные условия жизни», – уверен Роман Романов.

Роман Анатольевич нашел время для того, чтобы дать интервью телеканалу «Скифия», где откровенно рассказал о том, почему выбрал руководство «Укроборонпромом» в то время, когда ему поступило предложение возглавить область. О том, как за пять лет работы нового менеджмента «Укроборонпром» стал мощнейшим предприятием оборонной промышленности.

Журналист Лидия Григорьева поинтересовалась, что связывает Романа Романова с семьей Путиловых. «Станислава Исидоровича я считаю своим наставником. Он многому меня научил, за что я всегда буду ему признателен. С Андреем Путиловым я поддерживаю дружеские отношения», – прокомментировал Роман Романов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН