Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 9 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В 2016-м Херсонщина – рекордсмен по урожаю томатов. Помидоры собрали с 13 тысяч гектаров. Сельхозпроизводители оказались не готовы к такому подарку природы, и часть урожая сгнила на полях.

В пункте пропуска «Чонгар» украинские пограничники начали выдачу талончиков гражданам, пересекающим границу в пешем порядке. Каждый человек получает «билет» с порядковым номером, который необходимо предъявить при выходе из КПП. Ранее талончики выдавались только в автомобильной зоне. Из-за увеличившегося потока граждан в праздничные дни время пересечения границы увеличилось до 4-5 часов.

Из Херсона третий день не летают самолеты. Катаклизмы погоды полностью заблокировали работу единственного в нашем аэропорту ежедневного авиарейса Херсон-Стамбул-Херсон. При этом Херсонский аэропорт к работе готов, а вот Стамбульский – нет.

На Херсонщине в снежном плену оказались пять автомобилей, в частности, машина «скорой помощи». Спасатели трижды вытягивали авто в Бериславском районе, «скорую» – в Суворовском районе и машину службы 102 – с места ДТП.

На автодороге Геническ – Новый Азов произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП загорелся автомобиль, в котором погибла женщина.

В парке «Херсонская крепость» на трансформаторной будке появились… свастики. Сегодня знаки оперативно закрасили депутаты и экс-депутаты херсонских местных советов.


В Одесской области от переохлаждения умер пограничник. Связь с парнем была потеряна еще 7 января, все обстоятельства трагедии выясняются.

Национальная полиция сообщает, что до сих пор ограничено движение автотранспорта и грузовых автомобилей в Одесской области. По состоянию на 18:00 в Одесской области обесточенным остается только 1 населенный пункт, который находится в Измаильском районе. Над восстановлением подачи электроэнергии работают 2 сотрудника и 1 единица техники.

Жертвы непогоды. На Одесчине во время расчистки заснеженных трасс умер сотрудник дорожной службы. Еще два человека, спасая людей, оказавшихся в занесенных снегом автомобилях, получили травмы. В частности, обморожение обеих рук получил сотрудник ГСЧС, а бульдозерист — сломал ногу. За последние сутки 11 пациентов обратились за медицинской помощью в связи с обморожением.

Несмотря на редкий для Одессы мороз и снегопад в парке Победы прошли традиционные снежные баталии. Молодые одесситы, списавшись в соцсетях, решили использовать непогоду себе же в радость и полезную разминку.


Администрация Николаевского морского порта объявила тендер на проведение дноуглубительных работ у границ причалов и акватории порта.

В период сложных погодных условий на территории Николаевской области спасатели освободили из снежных заносов 77 автомобилей и 353 человека, включая 61-го ребенка.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко принял участие в флешмобе, суть которого заключается в упражнениях с гирей на свежем морозном воздухе. Савченко выполнил несколько упражнений и передал эстафету Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу и народным депутатам Украины от Николаевской области.

В Николаеве злоумышленники пытались устроить массовый поджог автомобилей. Они облили машины неизвестным веществом, похожим на воспламеняющуюся жидкость. Тем не менее, огнем был поврежден лишь один автомобиль.

В районе села Кирово Николаевского района с проезжей части снесло «Жигули», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. В области за выходные совершено 37 краж и 1 покушение на убийств, без вести пропал 1 человек


Запорожские патрульные поймали 23-летнего дезертира-грабителя. Проверив молодого человека по базе данных, полицейские выяснили, что тот, с 6 января 2017 г., находится в розыске Каменско-Днепровским отделом полиции за дезертирство.

В Днепре на железнодорожном вокзале нашли двух несовершеннолетних братьев, пропавших под Запорожьем. Сейчас, по информации прокурора, с мальчиками все хорошо, они целы и невредимы. Полицейские доставили их домой к маме.

В Запорожье пенсионер из ружья застрелил собственного зятя. Экипаж патрульной полиции получил вызов, заявитель сообщил, что отец жены выстрелил в собственного зятя из ружья. Подозреваемый был задержан на месте преступления.

В одном из сел Запорожской области выявлен очаг бешенства. Во двор одного из домов пробралась лисица, заболевшая бешенством, и покусала домашнего пса. Пес в свою очередь набросился на хозяйку. Собаку пришлось ликвидировать, а женщине обратиться в больницу.

Запорожцы превратили каскад фонтанов «Радуга» в подобие маленького и скромного горнолыжного курорта. Сотни горожан и гостей активно и крайне весело проводят зимние выходные, устраивая массовые катания с холмов парка.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН