Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 28 декабря 2016 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Судно «Sea Ant», построенное на Херсонском судостроительном заводе, торжественно передали порту Южный. Уникальное судно выполняет функции санитара акватории порта, буксира-кантовщика, снабженца и пожарника.

В Геническе с 1 января может наступить газовый коллапс. В районный совет поступило письмо от ООО «СОИЛ ГАЗ» с предупреждением вывести газопровод «ГРС Счастливцево – ГГРП №1 г. Геническ» протяженностью 16,2 км из эксплуатации, с последующим демонтажем подземных и наземных частей газопровода для их продажи, с целью покрытия финансовых убытков. Это приведет к отключению Геническа, сел Геническая Горка и Приозерное от газоснабжения.

С сегодняшнего дня Херсонский аэропорт начал осуществлять чартерные рейсы в Хургаду (Египет)

В пгт Белозерка состоялась торжественная церемония открытия 42-квартирного дома для работников АПК, бюджетных учреждений, участников АТО, многодетных семей. Строительство осуществлялось в рамках программы «Власний дім».

В Херсоне открыли одно из лучших футбольных полей с искусственным покрытием на юге Украины. Этот стадион комплексной Детско-юношеской спортивной школы «Освіта» находится на Таврическом микрорайоне. Размер поля – 100 на 50 метров.

В Херсоне задержали мужчину с тремя пистолетами и патронами. Задержанный, который вел себя неадекватно, не смог объяснить происхождение оружия и цель его хранения, – сообщает ГУНП в Херсонской области.

Херсонцы попрощались с героем Андреем Байбузом, погибшим 18 декабря на Светлодарской дуге в Донецкой области.

В Бериславе одного из работников бригады, разбирающей старое помещение, привалило обломком стены. Спасатели вытянули мужчину из-под завала, он доставлен в реанимацию местной больницы.

Власти обещают, что с 31 декабря 2016 год по 6 января 2017 года херсонский общественный транспорт будет работать до 23:00.


В Одессе участники «Правого сектора» убрали цветы и письма, которые оставили сочувствующие катастрофе самолета Ту-154 Минобороны России в Черном море под стенами консульства Российской Федерации. Генконсульство РФ в Одессе недовольно бездействием правоохранителей во время этой акции.

В Одесской области бывший руководитель Института сельского хозяйства НААН Украины предстанет перед судом за получение 500 тысяч гривен взятки.

На Французском бульваре обрушили старинную колонну. В результате автомобильной аварии одна из колонн особняка Котляревского превратилась в обломки.

В Одессе патрульные перед праздниками усилят контроль за водителями. Выпивших владельцев транспортных средств просят пользоваться услугами такси или вызывать друзей.

В Одессе подожгли машину адвоката. Потерпевший предполагает, что случившееся связано с делом, которое рассматривается в Николаеве. Адвокат защищает одного из подозреваемых в резонансном деле о неудачной взятке следователя местной прокуратуры.

Одесситы чаще остальных не повинуются полиции. Зафиксировано порядка 350 случаев злостного неповиновения сотрудникам полиции – рекордный показатель по Украине.

В г. Килия Одесской области в преддверии новогодних и рождественских праздников появилась необычная колбаса. Общий вес которой составляет 17 кг, а длина – 2 м. Идея принадлежит производителям колбасной продукции

На завтра в Одессе объявлено штормовое предупреждение. Скорость северо-восточного ветра составит 9 – 14 м/с. Утром и днем – порывы до 20 м/с.


Региональное отделение ФГИУ в Николаевской области готовит реализацию пилотного проекта по созданию новых государственных предприятий. Создавать их собираются на базе имущества, которое не вошло в уставный капитал приватизируемых активов.

Более сотни работников ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» пришли под здание Николаевской ОГА с требованием погасить долги по зарплате, которые «тянутся» с 2014 года.

Каждая смерть будет на ваших руках,– губернатор Савченко потребовал от Николаевского автодора отремонтировать аварийные участки. Сегодня глава ОГА представил нового начальника Службы автодорог в области.

В “НКТВ” еще не знают, будут ли отключать телеканалы. На сайте проводится интернет-голосование с целью узнать, готовы ли их клиенты дополнительно платить за телеканалы, потребовавшие оплату за вещание. Согласно этой информации, оплата может подняться на 6-7 гривен в месяц.

Житель Николаевщины пришел в полицию и добровольно признался о совершенном убийстве в соседней области. От Сергеевского сельского головы поступило сообщение о том, что в доме обнаружен труп 42-летней хозяйки. Позже 26-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, пошел в полицию и рассказал о том, что убил женщину и отправился в г. Кривой Рог к знакомым.


В Запорожской области активно внедряется Правительственная программа по энергоэффективности. В 2016 ОСМД и ЖСК привлекли почти 60 миллионов гривен кредитных средств на утепление своих домов. Запорожская область оказалась на третьем месте по получению «теплых» кредитов после Волынской и Львовской областей.

В Запорожье возобновили дело против сотрудников СБУ, которые подделывали удостоверения участников АТО. Офицеры в служебных командировках в период с октября по ноябрь 2014 года в зоне проведения антитеррористической операции фактически не были, но вносили в официальные документы заведомо неправдивые сведения для получения статуса участника боевых действий.

В полицию Мелитополя поступил звонок. Нетвердым голосом мужчина сообщил, что решил заминировать железнодорожный вокзал. СБУ и полиция установили нетрезвого «минера». Ему грозит шесть лет тюремного заключения.

В Коммунарском районе Запорожья металлисты сняли запчасти с железнодорожных путей. Двое мужчин демонтировали металлические колодки с путей, чтобы сдать их и “заработать” денег, но им помешали сотрудники патрульной полиции.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН