Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 26 декабря 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Сегодня депутаты Херсонского городского совета тридцатью голосами приняли бюджет-2017. В бюджете не хватает около 20 миллионов на зарплаты медикам. Зато предусмотрено финансирование коммунальных предприятий города.

Водителя из Белозерского района, который трижды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, суд оштрафовал на 40 тысяч 800 гривен и лишил водительских прав на срок 10 лет.

В преддверье новогодних праздников в Херсоне разгулялись воры. Работают они в развлекательных заведениях, где херсонцы празднуют корпоративы. За выходные были похищены мобильные телефоны, деньги, документы и норковые шубы.

В Херсоне появился памятник Вандализму. В самом старом Казенном саду украли скамейки, установленные при поддержке программы Британского совета «Активные граждане».

В Херсонской области превышен эпидпорог на 94,7%. За последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели 15 766 человек, среди которых 3 135 дети до 4-х лет.


Одесса не может покрыть долги по субсидии. Средства, которые были выделены государством, закончились еще в августе. В настоящее время самый большой долг город имеет перед ПАО «Одессагаз» в размере 40 миллионов гривен.

Начальник департамента “Агентства по вопросам инвестиций и развития” Одесской обладминистрации Любовь Шипович завершила работу в ОГА. Она признала, что не смогла реализовать все задуманное, но сообщила, что продолжит работу на благо Украины в другой ипостаси, сосредоточившись на общественной деятельности.

В Одесском регионе зарегистрировано 35 тысяч вынужденных переселенцев с Донбасса, однако за какой-либо помощью в благотворительные фонды обратилось не более седьмой части от общего числа беженцев

В результате ДТП в Одессе на Адмиральском проспекте автомобиль Lexus врезался в две иномарки и перевернулся.

Одесситы заказывают заграничные наркотики по интернету. 22-летний безработный организовал незаконную пересылку через государственную границу Украины 500 таблеток, содержащих особо опасное психотропное вещество (МДМА), и планировал продавать их на территории Одессы.


В Николаеве судью-взяточника „искали” четыре года. Еще в апреле 2012 года судья при посредничестве адвоката получил взятку в размере 600 долларов США и 1500 гривен за вынесение решения по гражданскому делу в пользу заявителей.

Николаевцы продолжают страдать от скользких и не посыпанных тротуаров: ребенок сломал руку по пути в школу.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительные акты в отношении бывших военнослужащих ВСУ, которые, изменив присяге, перешли на сторону страны-агрессора. СБУ задержало двух военнослужащих на материковой части Украины. Их судьбу решит суд.

Сегодня и завтра в Вознесенске – дни траура: прощаются с бойцом АТО. В госпитале им. Пирогова г. Винницы умер вознесенец Сергей Каленик 1980 г.р., который служил в 30-й механизированной бригаде.

Взрывчатку на автовокзале в Первомайске не нашли — «минеру» грозит до шести лет за решеткой.

Перевыборы в двух территориальных общинах Николаевщины будут проходить на Новый год. Придут ли на избирательные участки жители Александровской объединенной общины, неизвестно. Перевыборы еще в двух округах Николаевщины назначены еще и на 8 января.

В Николаеве зажгли главную ханукию, символизирующую духовную стойкость и победу святости над нечистотой, света над тьмой.


На Запорожской АЭС до весны будут работать все шесть энергоблоков. Для атомщиков важно пройти зимний период в режиме максимальной нагрузки, поэтому был продлен срок эксплуатации 1-го и 2-го энергоблоков.

В Запорожье АТОшник в состоянии наркотического опьянения вломился в волонтерский центр и требовал деньги с благотворительного телемарафона. Успокоили дебошира побратимы и сейчас поднимают вопрос об исключении его из союза ветеранов.

Запорожскую подстанцию «скорой помощи» едва не залило кипятком. В подвaле Хортицкoй подстaнции прорвaло трубу отоплeния. Ситуация была критическая: кипятoк зaливал помeщение, рядoм с кoторым рaсположен склaд с лeкарствами. Бригада аварийной службы после звонка в РГА устранила потоп.

В Бердянском районе в питомнике незаконно вырубили 13 сосен, а на базе отдыха в курортном городке – голубую ель.

Запорожцам вместо интернет-услуг предлагали азартные игры. Под вывеской интернет-заведения в городе работала целая сеть онлайн казино. Сотрудники полиции провели в заведениях обыски, во время которых изъяли 46 единиц игрового оборудования и деньги.

Несколько десятков горожан, переодетых в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек прыгнули с моста на Хортице и прокатились на каяках вокруг острова.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН