Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 8 декабря 2016 года. Херсон – Николаев – Одесса – Запорожье

В Херсонской области трое военнослужащих разрешили конфликт с помощью автоматов. Все трое получили огнестрельные ранения. Это случилось ночью 7 декабря на территории полевых артиллерийских складов военной части. Материалы направлены в военную прокуратуру.

Пограничники Херсонского отряда не пропустили сигареты в Крым. На пункте «Каланчак» задержан автомобиль, в котором обнаружены 16 блоков табачных изделий. Пограничники оповестили фискальную службу. Составлен протокол об админнарушении.

Миграционная служба за год оказала 3 тысячи админуслуг жителям Крыма и переселенцам из зоны АТО.

Нет интернета, холодные помещения, удостоверения кандидатам и наблюдателям печатают за свои деньги члены избирательных комиссий. В таких условиях приходится работать на декабрьских выборах в объединенных территориальных громадах Херсонщины.

В Херсоне услугой «брак за сутки» в минувшем месяце воспользовались 45 молодых пар.


 

А в Одессе Дворец бракосочетаний возвращен в коммунальную собственность. За время пребывания в частных руках легендарное здание ни разу не ремонтировалось. После того, как Дворец приведут в надлежащий вид, в нем будут проходить экспресс-регистрации браков.

Боевик в городе: полиции пришлось стрелять в вооруженных грабителей.

Массовое отравление тортом: выросло число пострадавших от употребления торта «Наполеон» в торговой сети «Обжора». С 3 по 8 декабря в медучреждение поступили 33 человека с признаками острой кишечной инфекции.

Армия оберегает толпы футбольных фанатов в центре Одессы. Сегодня состоится матч группового этапа Лиги Европы между командой «Манчестер Юнайтед» (Великобритания) и «Заря» (Луганск).

Сегодня Одесский аэропорт принимает рейсы, летевшие в Киев. Из-за плохих погодных условий «Борисполь» и «Жуляны» временно не могут принять борты. В Одессу уже приземлились 7 самолетов.


 

В Николаеве состоялась очередная сессия горсовета. Депутаты сняли с рассмотрения вопрос строительства в центре города «скандальной» «Мафии» и решали, как погасить долг по зарплате работникам «Николаевтеплоэнерго», который составляет 12 миллионов гривен. Тем временем и. о. директора этого предприятия в третий раз не явился в суд. Виталия Бородина подозревают в растрате более полумиллиона гривен.

Житель Николаевщины уверял правоохранителей, что нашел почти 40 патронов к автомату на обочине дороги.

Военные считают, что Минобороны искусственно затягивает заключение договоров о покупке 39 квартир в микрорайоне «Намыв»: тендер прошел с нарушениями.

Посетители городского кафе задержали преступника, который, угрожая ножом, требовал деньги из кассы.

Активисты «Опоры» зафиксировали нарушения накануне выборов в территориальные общины Николаевской области. Также они отмечают, что на данных выборах фиксируют низкий уровень информированности общин относительно проведения выборов, низкий уровень агитации, отсутствие борьбы за депутатские мандаты. По их словам, основная борьба ведется за кресла местных глав.


 

Запорожсталь” ожидает снижения потребления газа в 2016г на 18,6% вследствие повышения энергоэффективности производства.

Первые 12 проектов «Общественного бюджета» Запорожья одобрены комиссией.

В Запорожской области хотят временно запретить вырубку леса, которая превратилась в мега-бизнес.

На запорожском автозаводе произошло смертельное ЧП. Во время проведения сварочных работ в цеху на территории завода «ЗАЗ» в результате несчастного случая погиб 43-летний электрогазосварщик.

В Новониколаевском районе области откроют еще одно общежитие для беженцев с Донбасса. Ремонт здания уже завершен.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН