Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Назначен и.о. Одесской таможни

Директор Департамента организации таможенного контроля Алексей Василенко временно исполняет обязанности руководителя таможни

Об этом заявил председатель ГФС Роман Насиров, передает «Hromadske». А нового руководителя изберут уже только в январе 2017 года, когда будет проведен прозрачный конкурс.

«Вчера глава Одесской таможни не явилась на работу. Я отправил приказ, чтобы ее обязанности исполнял Алексей Василенко. Он поехал в Одессу для обеспечения бесперебойной работы таможни. С января будет открытый прозрачный конкурс на эту должность», – сказал Роман Насиров.
Также было отмечено, что по результатам 10 месяцев Одесская таможня находится на 21 из 25 мест за выполнением плана поступлений в бюджет., а по скорости оформления таможенных документов – на 10-15 месте. «Мы не увидели реформ, мы увидели много обещаний. Не нужна никакая политическая воля из Киева, все было предоставлено», – сказал Насиров.

Напомним, 14 ноября начальник Одесской таможни Юлия Марушевская, которую считают членом команды Михеила Саакашвили, на брифинге заявила о своем решении покинуть ряды чиновников. Мотивом стало отсутствие политической воли власти для проведения реформ.

«У правительства нет политической воли для проведения таможенной реформы. Видение реформирования нет и в Киеве», — отметила Марушевская, добавив, что реформа блокируется на всех уровнях, в том числе, руководством ГФС.

Комментарии.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН