Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевские депутаты не проголосовали за приобретение здания клуба “Девятка” под николаевский ЦПАУ

На 10-й внеочередной сессии Николаевского горсовета депутаты не поддержали решение Александра Сенкевича о выделении денег для покупки здания бывшего ночного клуба “Девятка” для размещения там Центра предоставления административных услуг.

Большинство депутатов посчитали данную покупку слишком дорогой для города и предложили другие альтернативы для размещения Центра.
Депутат от “Оппозиционного блока” Андрей Яковлев предложил использовать здание бывшего радиоузла на ул. Маршала Василевского.
 
“Даже если мэр настаивает на своей идее разместить ЦНАП в новом здании, то мне непонятно его стремление помочь банку избавится от неликвида и потратить 20 бюджетных миллионов на покупку и ремонт бывшего ночного клуба “Девятка”, когда у города в собственности есть прекрасное здание для ЦНАП, отданное по серым схемам в аренду – здание бывшего радиоузла на ул. Маршала Василевского, идеально подходящее под ЦНАП. Там и ремонт уже сделан! И транспортная развязка отличная, и парковка есть. Считаю, что мэр и его подчинённые должны обеспечить возврат этого здания в управление коммунального имущества и разместить ЦНАП в нем. Город сохранит здание, а бюджет сэкономит 20 млн. на покупке здания для ЦНАП”, – отметил Яковлев.
 
В результате депутаты решили, что данный вопрос надо доработать, его планируют рассмотреть на следующей неделе.
 
Напомним, Николаевская мэрия планировала купить здание клуба за 350 тысяч долларов. Именно такая цена была заявлена на сайте продавцом.
Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН